Mendener Straße 48 • 58739 Wickede • Tel.: + 49(0) 2377 9259-0

  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede
  • Das Altenheim in Wickede

Ihre Ansprechpartner

Hausleitung
Heck   Thomas Heck
Direktor

Telefon +49 (0) 2377 9259-919
Fax +49 (0) 2377 9259-912
thomas.heck@deutscher-orden.de

Pflegedienst
Katja Henschke   Katja Henschke
Pflegedienstleitung

Telefon +49 (0) 2377 9259-928
katja.henschke@deutscher-orden.de

Verwaltung
Petra Gilberg   Petra Gilberg
Leitung
Bewohnerverwaltung

Telefon +49 (0) 2377 9259-911
petra.gilberg@deutscher-orden.de


Sandra Duken   Sandra Duken

Telefon +49 (0) 2377 9259-916
sandra.duken@deutscher-orden.de


Julia Hohl   Julia Hohl

Telefon +49 (0) 2377 9259-925
julia.hohl@deutscher-orden.de


Silke Schulte   Silke Schulte

Telefon +49 (0) 2377 9259-917
silke.schulte@deutscher-orden.de

Altenpflege

Je Wohnbereich gibt es drei Wohngruppen, in denen eine Bezugspflegefachkraft und eine Bezugspflegerin mit ihrem Team für die Belange der Bewohner zuständig sind.

Wohnbereich 1


Sabrina Heintze   Sabrina Heintze
Leitung

Telefon +49 (0) 2377 9259-921
sabrina.heintze@deutscher-orden.de

Wohnbereich 2


Christoph Ceiler   Christoph Ceiler
Leitung

Telefon +49 (0) 2377 9259-922
christoph.ceiler@deutscher-orden.de

Wohnbereich für Menschen mit Demenz


Sören Stein   Sören Stein
Leitung

Telefon +49 (0) 2377 9259-923
soeren.stein@deutscher-orden.de

Tagespflege


Andreas Bahne   Andreas Bahne
Leitung

Telefon +49 (0) 2377 9259-920
andreas.bahne@deutscher-orden.de

Sozialer Dienst
Margit Bartmann   Margit Bartmann
Leitung

Telefon +49 (0) 2377 9259-927
margit.bartmann@deutscher-orden.de

Hauswirtschaft
Angela Junghölter   Angela Junghölter
Leitung

Telefon +49 (0) 2377 9259-935
angela.junghoelter@deutscher-orden.de

Seelsorge
Pater Josef   Pater Josef

Telefon +49 (0) 2377 9259-0
Technik
Andreas Felbusch   Andreas Felbusch
Leitung

Telefon +49 (0) 2377 9259-930
andreas.felbusch@deutscher-orden.de